Санаторно - курортная карта

Вы уже придумали, как проведете отпуск в этом году?

Если планируете отдохнуть в санатории, напоминаем, что при посещении здравниц требуется оформленная санаторно-курортная карта, в которой указывается информация о результатах обследований, перенесенных заболеваниях, а также о наличии показаний и/или противопоказаний к лечению.

Можно, конечно, поехать и без неё. Но это отложит начало лечения до момента прохождения нужных специалистов и получения результатов анализов.

Для оформления карты потребуются результаты общих анализов крови и мочи (действительны 10 дней), ЭКГ с расшифровкой (не более 6 мес.), пройденная флюорография (годна в течение 1 года).

Для женщин также потребуется посещение врача-гинеколога, на приёме у которого сдают мазок на степень чистоты и онкоцитологию. Учитывая, что некоторые виды назначаемого лечения в санаториях подразумевают и такие процедуры как прогревания, важно провести и гинекологическое УЗИ. При некоторых «моментах» в женском здоровье эти процедуры могут только усугубить состояние».

Оформленная санаторно-курортная карта действительна в течение 2-х месяцев. Поэтому заняться оформлением лучше не позднее 10-14 дней до начала лечения в санатории.

В клинике «Открытая медицина» врач-терапевт заполняет санаторно-курортную карту сразу на приёме. Приносить с собой бланк карты и оплачивать отдельно её оформление не нужно. Это входит в рамки одного приёма. Важно только взять с собой результаты предварительных обследований.

Принимают врачи-терапевты:

Предварительная запись на консультацию по телефону 551-000 
 
Адрес: Взрослая поликлиника: Автозаводский район, ул. 40 лет Победы, 51Б

Лицензия №Л041-01184-63/00360990 от 25.03.2021г. (срок действия - бессрочно), выдана Министерством здравоохранения Самарской области.

18+ Получите консультацию специалиста по оказываемым услугам и возможным противопоказаниям
 
 

Новости клиники

26.04.2024График работы в майские праздники

Позравляем с наступающими праздниками!

23.04.2024Новый специалист клиники

Врач педиатр Озерова Татьяна Юрьевна

22.04.2024УЗИ для беременных

Самое волнительное и трепетное обследование, на которое приходят будущие мамочки – УЗИ!

Заказать звонок

*

*

* Отправляя данную форму, я соглашаюсь с политикой персональных данных.
Введите текст на картинке
обновить текст
Поля отмеченные * обязательные для заполнения