Поджелудочная железа

Поджелудочная железа – это орган пищеварительной системы, который вырабатывает пищеварительные ферменты и гормоны, регулирующие белковый, углеводный и жировой обмен.

Это уникальный орган, так как является железой одновременно внешней и внутренней секреции, то есть выделяет секрет в полость пищеварительного тракта и гормоны в кровь. Она расположена позади желудка, на уровне поясничной области.

Если нормальное функционирование поджелудочной железы нарушается - развивается воспалительный процесс, который сопровождается сильной болью, нарушением работы пищеварительной и эндокринной системы.

Боль в этом органе проявляется специфически. Болевые ощущения локализуются вокруг пупка. При остром панкреатите боль становится опоясывающей, отдаёт в спину. Её сопровождают потливость, тошнота, рвота, слабость и практически не купируется спазмолитиками, анальгетиками.

При хронической форме панкреатита (воспаления поджелудочной железы) первые приступы могут быть очень сильными, но с течением времени их интенсивность ослабевает. Постоянный дискомфорт заставляет задуматься, что делать и к кому обращаться для диагностики и лечения.

Врач-гастроэнтеролог, который и занимается лечением болезней органов пищеварительной системы, проводит обширное обследование для подтверждения предположительного диагноза. В ходе диагностики иногда возникает необходимость во встрече с диетологом и эндокринологом.

С целью обследования и лечения в клинике "Открытая медицина" проводится лабораторная и ультразвуковая диагностика, эндоскопия, ведут приемы врачи-гастроэнтерологи Косырева Альбина Владимировна и Горина Марина Павловна.
 
Запись на прием предварительная по телефону клиники 551-000.

Адрес: Взрослая поликлиника: ул. 40 лет Победы, 51Б

Лицензия №Л041-01184-63/00360990 от 25.03.2021г. (срок действия - бессрочно), выдана Министерством здравоохранения Самарской области.

ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА ПО ОКАЗЫВАЕМЫМ УСЛУГАМ И ВОЗМОЖНЫМ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМ
 

Новости клиники

23.04.2024График работы в майские праздники

Позравляем с наступающими праздниками!

22.04.2024УЗИ для беременных

Самое волнительное и трепетное обследование, на которое приходят будущие мамочки – УЗИ!

18.04.2024Гастрит

Гастрит – заболевание, которым страдает до 85% населения, не зависимо от возраста!

Заказать звонок

*

*

* Отправляя данную форму, я соглашаюсь с политикой персональных данных.
Введите текст на картинке
обновить текст
Поля отмеченные * обязательные для заполнения