Гормональный дисбаланс

Гормональный дисбаланс
 
Здоровье каждой женщины напрямую зависит гормонального баланса организма. Гормональное равновесие отвечает не только за самочувствие и нормальное функционирование женского тела, но и за настроение, качество сна, эмоции и либидо женщины.

Со слов нашего врача акушера-гинеколога Кичуриной Александры Константиновны, гормональный дисбаланс - это одна из самых частых причин обращения к доктору.

Прежде всего, он проявляется в нерегулярности менструаций, изменении длительности и обильности. И даже может быть причиной целого ряда нежелательных симптомов - от усталости или увеличения веса до зуда кожи или плохого настроения. Так, например, повышение пролактина вызывают проблемы с циклом, зачатием. А снижение эстрогенов - ранние симптомы климакса (до 45 лет). Это приливы жара или озноб, повышенная потливость, головные боли, сонливость и др. При повышении андрогенов появляется акне, выпадают волосы на голове, а в других местах, ненужных местах, начинают активно расти.

Для диагностики гормональных изменений, прежде всего, женщине необходимо прийти на осмотр к гинекологу, сдать соответствующие анализы крови, пройти ультразвуковое исследование. У женщин репродуктивного возраста на результаты гормональных исследований влияют физиологические факторы, cвязанные с фазой менструального цикла. Есть такие гормоны, которые важно сдавать строго по дням цикла. Поэтому, чтобы не запутаться и сдать действительно нужные анализы, лучше сначала проконсультироваться с врачом.

В клинике "Открытая медицина" принимают врачи акушеры гинекологи с опытом работы от 15 лет и более:

Запись на прием предварительная по телефону клиники 551-000.

Взрослая поликлиника: ул. 40 лет Победы, 51Б

Лицензия №Л041-01184-63/00360990 от 25.03.2021г. (срок действия - бессрочно), выдана Министерством здравоохранения Самарской области.

ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА ПО ОКАЗЫВАЕМЫМ УСЛУГАМ И ВОЗМОЖНЫМ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМ
 

Новости клиники

19.04.2024Временная приостановка взятия капиллярной крови c 19.04.2024

Временная приостановка взятия капиллярной крови c 19.04.2024

18.04.2024Гастрит

Гастрит – заболевание, которым страдает до 85% населения, не зависимо от возраста!

16.04.2024Ведение беременности в клинике Открытая медицина

Наши программы беременности стали еще удобнее

Заказать звонок

*

*

* Отправляя данную форму, я соглашаюсь с политикой персональных данных.
Введите текст на картинке
обновить текст
Поля отмеченные * обязательные для заполнения